Как защитить себя от ложных обвинений в затоплении и избежать оплаты неправильных ущербов?

• г. Кемерово

Здравствуйте, сосед снизу подал в суд за якобы затопление. Но я его не затапливала, но у него на потолке потеки и отвалившаяся штукатурка. Он может сам это сделал. Приходили из жека, фиксировали его потолок, потом приходили ко мне, у меня ничего не нашли, всё сухо, как и всегда, я расписалась. Сегодня пришло извещение из суда. Что мне делать, чтобы не платить за то, чего я не совершала.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам необходимо подавать возражения на иск. Именно истец должен доказать, что виновником затопления являетесь именно вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте в суд письменные возражения на исковые заявления. Поясняйте, что с Вашей стороны не могло заливать его потолок. Подавайте в суд ходатайство о проведении экспертизы для определения причин ущерба.

Здравствуйте. Необходимо привлечь соответчиком управляющую компанию и выяснять в суде по чьей вине произошло затопление. Обратитесь за помощью к юристу.