Как забрать машину со штраф стоянки за пьяную езду.

• г. Пенза

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно забрать машину со штраф стоянки, если был задержан в пьяном виде за рулем.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Собственнику транспортного средства следует обратиться с документами на штрафстоянку. Машину должны выдать в любом случае.

Здравствуйте, обращайтесь с документами на машину на штраф стоянку, оплачивайте услуги хранения и забирайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Необходимо обратиться на штрафстоянку со свидетельством на тс. После оплаты вам обязаны будут выдать машину.

Всего хорошего!

Согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ прекращение задержание транспортного средства производится после устранения причины задержания, в данном случае, пьяного водителя. Вам нужно явиться в ГИБДД и получить разрешение на прекращение задержание транспортного средства, с которым является На штрафстоянку. Требование оплаты до вынесения постановления по делу об административном правонарушении незаконно.

А штраф оплачивать до того как забрать машину не нужно?

Вы должны оплатить только за услуги хранения, штрафы будете оплачивать на основании постановления об административном правонарушении, он к услугам штрафстоянки отношения не имеет.

Нет, на уплату административного штрафа законом отводится 60 дней после вступления постановления в силу, а это по истечении 10 дней, отведённых на его обжалование.