Мама осталась без обшивки садового дома и денег - как разрешить ситуацию с недобросовестным исполнителем?

• г. Кемерово

В кратце ситуация такова. Мама заказала обшить садовый дом металлопрофилем. Исполнитель тянул резину несколько недель, обещая завтра, послезавтра и т.д. произвести монтаж (договора об оказании услуг заключено не было). В итоге, мама решила отказаться от всего и забрать деньги за материал (материал не был доставлен, он находится у исполнителя). В итоге уже месяц он обещает вернуть деньги, то занят, то на объекте, то нет в данный момент возможности и прочее в этом духе. Что в итоге с этим делать? Квитанция за материал с печатью исполнителя естьв наличии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно предъявлять письменную претензию. Если откажется возвращать, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договор и взыскания средств.

В том и дело, что заявление на возврат средств написано, но он все время под разными предлогами избегает возврата денег. То занят, то некогда, то не в городе, то не в офисе, то на объекте и так далее...

Если письменную претензию уже предъявляли, то нечего ждать. Так, можно и не дождаться средств. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора.

Доброго времени суток! Если нет положительного результата на претензию, то нужно подавать исковое заявление в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Всего доброго и самого наилучшего вам.