Неправомерное предоставление доказательств в гражданском суде - порядок привлечения к уголовной ответственности

• г. Орёл

В рамках гражданского судопроизводства ответчик предоставил доказательства не соответствующие действительности, а именно приложил заказ якобы который создал я, но как специалист сразу увидел что письмо отправленные по электронной почте отправлено от ответчика самому себе, и сделано соответствующее фото и передано судье, о чем я ей сказал что это обман. Какой порядок привлечения к ук по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Владимирович.

Ваш оппонент будет ждать решения суда.

Потом привлечет Вас к ответственности за заведомо ложный донос.

Это возможно.

Чтобы бороться, Вам надо представить доказательства. Если затруднительно - ходатайствовать перед судом, в том числе ссылаясь на то, что ответ на Ваше обращение от владельца службы сообщений придет не ранее 1 месяца. К этому времени срок рассмотрения гражданского дела закончится.

Вообще то Вам бы воспользоваться помощью юриста.