Преждевременное выселение из снятой квартиры - как поступить, если владелец требует оплату за следующий месяц, несмотря на обстоятельства

• г. Екатеринбург

Начали снимать квартиру 29.08 и заплатили сумму за проживание, но по срочным обстоятельствам пришлось выселиться 27.10. Сделали это за день до взноса денег за следующий месяц, и сказали владельцам квартиры о выселении.

Владелец запросил плату за следующий месяц, который он не собираемся жить, т.к. договор заключен на 11 месяцев и в договоре указано, что нужно было предупредить за 15 суток до выселения. Депозита не было. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, чтобы ответить конкретно. В принципе, у него есть шанс взыскать с вас сумму за следующий месяц через суд+ неустойку и судебные расходы.