Сколько должен получать сирота-студент от государства и в каких случаях на полном обеспечении?

• г. Оренбург

Здравствуйте, Я сирота учусь в колледже, на данный момент я получаю социальную помощь от государства в размере 1300 рублей. Я не на полном государственном обеспечении, есть опекун. Мне 17 лет. Пожалуйста, подскажите сколько на самом деле должна получать на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для учащихся колледжей, техникумов, училищ или же иных заведений среднего профессионального характера – 730 рублей в месяц. Стоит отметить, что это лишь минимально допустимый порог выплат для социально незащищённых студентов. Ведь каждое учебное заведение устанавливает размер такой социальной стипендии индивидуально. Удачи и добра!