Необходимость указания правоустанавливающего документа в договоре купли-продажи земельного участка - юридическая обоснованность и источники

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли указывать правоустанавливающий документ (документ-основание) в договоре купли-продажи земельного участка? И если да, то где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду в тексте - тогда нет. Просто - для регистрации перехода права собственности все равно потребуют.

ГК РФ.

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.