Переписка жилья на одного из собственников при наличии несовершеннолетнего брата

• г. Екатеринбург

Добрый вечер такой вопрос я моя мать и младший брат являемся собственники жилья каждый 1/3. Мы.хотим переписать полностью на меня эту жилплощадь. Но брат является несовершеннолетним скажите решение этой проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, органы опеки никогда не дадут согласия на дарение вам доли несовершеннолетнего брата.

Мать может подарить вам свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как ребенок является несовершеннолетним, то без согласия органа опеки и попечительства невозможно подарить или продать долю ребенка.

Только с согласия органов опеки

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.