Ошибка счетчика на 4 месяца - пенсионерам пришел счет за 552 куб. м. за август в частный дом 50 кв.м.

• г. Нижний Новгород

Забыл поверить счетчик на 4 месяца. Прислали счет за 552 куб. м. за август на 2 пенсионеров частный дом 50 кв.м. Мы столько сжигаем за всю зиму. Счетчик поверили за один день - он нормальный, т.е.мы без оплаты ни чего не извели. Правильно ли это

Ответы на вопрос (3):

Действительно случай если счётчик не был проверен ресурсоснабжающая организация рассчитывает стоимость потребленные услуги исходя из нормативов или и средних показателей потребления Вы имеете право обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете за этот период по сколько счётчик оказался действующим и показывающим верной результаты.

Кто такая ресурсоснабжающяя организаця, ее тел., а то газовики угрожают в счетах и в СМСках.

Начнем с того что газовики не имеют права вам угрожать не считать не в смсках это какие-то противоправные противозаконные действия которые походят на самоуправство-напишите на них жалобу в прокуратуру, а ресурсоснабжающая организация это организация которая поставляет вам определенный ресурс В вашем случае газ в вашем городе это может быть Горгаз регион газ и так далее.