Как осуществить выделение доли при продаже одной комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Вместе с мужем являемся собственниками 2-х комнат в коммун. Квартире, решили продать одну комнату, право собственности оформлено в долях, у покупателя банк запрашивает выделение доли равное продаваемой комнате, как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это просто невозможно в данном случае. Продать Вы можете только долю в праве

Всего доброго, желаю удачи.

Екатерина, добрый вечер! Все сделки с долями оформляет нотариус. Вам нужно обратиться к нему, там и подскажут, как это правильно оформить.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если у вас долевая собственность и вы продаете долю, то банк не даст согласие на одобрение сделки. Банк предоставляет ипотеку под квартиры, комнаты, дома.

Выделить долю в квартире невозможно. Вы не можете оборудовать отдельный выход из отдельной комнаты в двухкомнатной квартире.