Перспективы сохранения места работы и прекращения договора при уходе за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

22.11 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. с 23 работад. Предлагает уйти на месяц за свой счет, не выходя из декрета. Сохранится ли за мной место и будет ли прекращен договор с человеком который на моем месте. Или у нее договор автоматом продлится до момента моего выхода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в приказе написано, что человек принят на время отпуска по уходу за ребенком, то по окончании отпуска-22.11.17 г., будет уволен.

А какие у меня последствия, т.к меня заставляют уйти за свой счет, после такого отпуска я имею право вернуться на свое место и могут ли они как-то не уволяняя того сотрудника оставить на моем месте. Отпуск за свой счет мне объясняют тем, что хотят оставить работать того сотрудника, но доугое место могут предоставить ей только после 29.12

Не соглашайтесь. Ваше место сохраняется за Вами на время отпуска по уходу за ребенком. Срочный договор в бессрочный не переходит, если Вы вышли на работу. Пусть увольняют, а потом берут на вакансию. Это не Ваша забота, а работодателя.