P.S.. Учредитель живет в другом городе и общаемся мы только по телефону или по скайпу.

• г. Балаково

У меня проблема такая: Я работала в ООО директором, надо мной есть еще два учредителя. Проработав год появилась задержка с з/п. Еще появились долги перед налоговой и ПФ, долги росли... В итоге они решили все закрыть. Сообщила учредителю что собираюсь увольняться сначала устно. Через месяц я уже написала заявление об уольнении (последний рабочий день в заявлении 24 мая 2011 г.) и отправила его на дом. адрес учредителей (сразу двоим). Отправила его заказным письмом. Письмо вернулось ко мне обрано примерно в конце июня. На мои вопросы когда я получу трудовую, ответ один Вот расплатишся с долгами и закроем фирму, тогда отдадим Расплачиваться я должна продавая имущество организации (а это два принтера и офисная мебель). Но я не могу ждать когда это произойдет, тем более закрытие ООО проходит примерно год... У меня семья и маленький ребенок его надо кормить и одевать, на одну з/п мужа прожить не возможно. А что бы встать на учет в Центр занятости нужная трудовая. Что мне делать и куда обратиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя директора, в котором опишите нарушение работодателем трудового законодательства. В заявление ставьте срок увольнения, который Вам удобен и просите выдать Вам трудовую книжку в срок увольнения, если трудовая в другом городе, давайте согласие на почтовую пересылку. Напишите в заявление, что в случае отказа в исполнении требований или оставления требований без ответа Вы будите вынуждены обратиться в суд и в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

С уважением, Гнедюк Мария.

Саратов. 8 909 334 82 64

http://buro-femida.ds64.ru