Ситуация после развода - бывший муж отказывается платить алименты и дети боятся его

• г. Москва

Добрый день. Ситуация в следующем, развелись с мужем два года назад из за того что он нанес мне тяжкие телесные повреждения (осужден на 1,6 лишения свободы) по суду место жительства трёх детей определено со мной. Алименты взысканы через суд но он их не платит. Скрывал свое место жительства приставы объявили в розыск, работы и имущества у него нет. Две недели назад его нашли и привлекли к административной по ч.1 ст 5.35.1 (обязательные работы.) К детям он приходил всего два раза и то со скандалами и теперь они его боятся и не хотят видеть. Подала в суд на лишение родительских прав но мне отказали за недостаточностью оснований. Есть смс переписка с ним где он говорит что платить ничего не будет и расти сама своих детей у меня новая семья. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда ещё не вступило в законную силу, вы имеете право его обжаловать. Если алименты не выплачивается, нужно жаловаться – старшему приставу, в прокуратуру.

Можно обжаловать.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Доброго вам времени суток. Если решение суда первой инстанции еще не вступило в силу, Вы имеете полное право его обжаловать в апелляционную инстанцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Любовь Анатольевна, я Вам еще в 2015 году на Ваш вопрос номер №9222027 отвечал, что дела такого рода сложные, далеко не все такие иски удовлетворяются, даже при наличии оснований для лишения родительских прав. Рекомендовал обратиться к юристу за грамотным ведением дела с самого начала. Вы, видимо, не прислушались. Ну что ж...

Теперь Вы вправе обжаловать отказное решение суда, в апелляционном порядке.

Не знаю, есть ли смысл вести речь о том, что лучше хотя бы теперь это сделать грамотно...

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда. Само решение у Вас на руках имеется? Необходимо его изучить для определения перспектив.