Правда ли, что с 01.01.04 я не могу сесть за руль автомобиля (любого), несмотря на наличие водительского удостоверения?

• г. Москва

Если можно, разъясните мне, пожалуйста, вопрос по поводу обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств.

У меня есть водительские права (кат. В), но нет никакого транспортного средства - естественно, я не застраховала "автогражданку". В течение года мне приходится управлять РАЗНЫМИ автомобилями, принадлежащими моим друзьям и знакомым (в их присутствии или по доверенности).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рина!

Да, с 01.01.04 г. Вы не вправе управлять т/с не имея страховки. Вам необходимо при получении полиса на т/с, которыми Вы управляете, просить их владельцев, чтобы они указывали Вас и данные вод.удоств. в полисе. В этом случае Вы вправе управлять.

с уважением А. А. Абакумов!