В суде раб-ль говорил, что претензий по недостаче не имеет и ни стал никуда по этому обращаться.

• г. Елец

Была принята на работу без документов, з/п платили частично. Когда пришла получать з/п мне сказали, что есть недостача, о которой раньше не говорили. Была до этого ревизия, сказали всё хорошо. А как получать з/п вдруг эта недостача и з/п мне не дали. Далее обращалась по недостаче в прокуратуру и почему не платят з/п.Раб-ль сказал, что я у него не работала, а просто оказывала помощь и претензий по недостаче ко мне не имеет. Далее суд по трудовым отношениям, решение суда было в мою пользу. В суде раб-ль говорил, что претензий по недостаче не имеет и ни стал никуда по этому обращаться. Раб-ль до сих пор не исполнил решения суд. В данный момент на меня поступило заявление, где мой раб-ль говорит, что я виновата в недостаче. Показания раб-ля в прокуратуре, суде по недостаче могут как-нибудь повлиять в мою пользу, и что надо для этого сделать, могут меня привлечь по статья 160 часть 1 УК РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, объяснения в прокуратуре и в суде, само судебное решение, протокол судебного заседания будут являться доказательством вашей невиновности в недостаче. Когда проведут проверку по заявлению работодателя и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вас, вы можете подать заявление о привлечении его за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).