Как решить вопрос с получением денег за свою долю в однокомнатной квартире, когда бывший супруг не дает согласия на продажу и выплату?

• г. Благовещенск

Как получить деньги за свою долю 1/2 в однокомнатной квартире площадью 54 кв. м.Мы в разводе давно. Живем в этой квартире 2 года. Оформляли квартиру будучи в разводе. Бывший муж согласия не дает ни на продажу всей квартиры, ни добровольно выплачивать деньги за 1/2 доли. Что нужно мне в этой ситуации сделать? Есть автомобиль, оформлен на мужа, а покупался в браке и перепродавался без моего ведома. Как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Устанавливайте в судебном порядке порядок пользования этой квартирой, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Вы в праве продать свою долю в квартире с соблюдения ст 250 ГК РФ.

Если автомобиль был продан без вашего согласия, то можете требовать признания договора в судебном порядке не действительным.