Может ли быть наложен арест на имущество обвиняемого во время судебного разбирательства по уголовному делу после подачи гражданского иска и каковы сроки, или только после вынесения приговора?

• г. Санкт-Петербург

В процессе судебного разбирательства по уголовному делу, подан гражданский иск потерпевшим. Может ли быть наложен арест на имущество обвиняемого после иска и в какие сроки, или только после вынесения приговора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Арест может быть наложен следователем в ходе предварительного следствия в любое время. После приговора ещё и приставы наложат арест.