Может ли осужденный на лечении с туберкулезом подать на удо, если отбыл половину наказания?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой муж осужден по статье 105. Срок дали 10 лет. Отсидел уже 5 лет, сейчас находится на лечении в колонии, туберкулез. Сделали операцию на легких. Удалили пораженные части. Скажите он может подавать на удо?

Ответы на вопрос (1):

Так как у него тяжкая статья, то на удо он может подать отбыв только две трети наказания, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.