Продавец в супермаркете сталкивается с дилеммой - ревизия или забота о ребенке?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Я работаю продавцом в супермаркете. Сегодня у меня выходной и в магазине ночная ревизия. Но у меня дочка учится во втором классе во вторую смену. Директор сказала выйти на ревизию в 16:00. Я сказала что не смогу в это время. И приду возможно к 19:00. Но пока мы пришли из школы, пока дочка поела и села учить уроки, время уже 20:00. Директор звонит мне и ругает меня. Говорит: какие уроки могут быть! У тебя ревизия. Давай приходи и все. А я не могу оставить дочку одну. Уроки учить она одна не сможет, тяжело ей это дается. А мама работает до 23:30. Я не знаю что делать мне. Что будет если я вобще не приду.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, но если у Вас выходной по графику, то юридически Вам ничего не должно быть. Директор как руководитель может попробовать наложить на Вас дисциплинарную ответственность, опять же, если что - это будет незаконно. Нужно будет предоставить объяснительную - напишите все, что изложили здесь. Сможете обжаловать. Но что будет - это плохое отношение с руководителем и перспектива смены работы.

Всего доброго!

Ревизия должна проводиться с соблюдением ТК РФ. То есть должен быть приказ и вы должны быть письменно уведомлены об этом. Соответственно если данный порядок не соблюден, то ревизия незаконна.