Как должник может обратиться в банк по страховому случаю после 1,5 лет болезни и судебного заседания?

• г. Иваново

Доброго времени суток! Может ли должник, обратится в банк с заявлением о наступлении страхового случая, если болезнь (инсульт) был более 1,5 лет. Образовалась задолженность и банк уже подал в суд, но судебное заседание еще не состоялось. Либо можно подать заявление непосредственно на судебном заседании " о взыскании задолженности" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в страховую компанию, если договором данный случай предусмотрен как страховой, то вам должны возместить сумму кредита.