Рефинансирование и реструктуризация чем отличается? И как выгоды?

• г. Чебоксары

Рефинансирование и реструктеризация чем отличаеться? И как выгоды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рефинансирование это когда Вы обращаетесь в финансовую организацию за получением кредита на оплату Ваших действующих кредитов (если он не один или есть просрочки)

Реструктуризация это процесс когда банк исходя из Ваших негативных условий оплаты (просрочки и т.д) заключает соглашение о уменьшении суммы платежа продления срока кредита и т.д.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

Рефинансирование – это получение нового кредита, с целью погасить кредит в другом банке на более выгодных условиях.

Иными словами, это новый кредит на погашение старого. (Рефинансирование часто называют – перекредитование.)

Реструктуризация кредита – это пересмотр условий обслуживания долга (процента кредита, суммы, сроков возврата и др.)

Рефинанси́рование кредита – замена существующего долгового обязательства на новое долговое обязательство на рыночных условиях.

Рефинансирование хорошо, когда у вас еще есть время, когда вы еще не накопили просрочек и ваша кредитная история их не отразила. Если же все проблемы стали не перспективой, а фактом, лучше будет обратиться к своему кредитору с просьбой о реструктуризации действующего кредита.