Как защитить подаренные деньги на ремонт квартиры при разводе, если ипотека оформлена только на супруга

• г. Оренбург

Здравствуйте! У нас с мужем ипотека. Оформлена на мужа. Я поручитель. Мои родители хотят подарить нам деньги на ремонт квартиры. Что необходимо сделать чтобы эта сумма в случае развода вернулась мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Надо тогда чтоб родители Вам ее заняли хотя бы по расписке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

С родителями рекомендуется оформить договор дарения денег - в этом случае они не будут считаться общим имуществом, а только Вашим. Сделайте это через дарение денег на банковском счёте. После этого все расходы оплачивайте с этого счета (для этого используется карта). Все платежки сохраните. В случае расторжения брака Вы сможете получить Ваши деньги либо равноценное имущество.

Удачи!