Право ли дачного общества отключить электричество за отказ платить за замену проводов - советы владельцам домов

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Мы состоим в дачном общества больше 15 лет, исправно платим все взносы, воду, электроэнергию, и т.д.

Этим летом собрание собственников решило, что им нужно поменять в обществе электрические провода и столбы. Мы голосовали против, но с минимальным перевесом решение было одобрено. На замену проводов собирается крупная сумма, я её платить за чью-то фантазию не хочу. Правление угрожает, что если я не Адам деньги, то к моему домику свет не подключат. Имеют ли они на это право? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если собрание собственников садового товарищества приняли такое решение, значит придётся платить

Удачи Вам. Анна Титова.

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Если действительно требуется замена проводов по заключению специалистов, то оспорить не сможете. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае необходимо смотреть что прописано в уставе и учредительных документах СНТ. Работы по реконструкции внешнего электроснабжения СНТ должны проводиться на основании решения общего собрания