Необходимость подачи иска по месту проживания ответчика в агентском договоре - возможные способы предоставления показаний и дальнейшие действия

• г. Ульяновск

Мною был подан иск в суд в своем регионе, о не выплате денежных средств по агентскому договору, ответчик проживает в другом регионе. Через 3-4 дня мне вернули иск с примерным текстом, что раз ответчик проживает в другом регионе, значит я должен подать иск в тот же регион где он проживает. Правильно ли это? Как же я буду давать показания если я не могу ехать в другой регион, по телефону? Или по электронной почте? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Сергей

Да, все в принципе согласно нормам ГПК РФ - по месту жительства ответчика надо было

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Увы да, исковое подаётся по месту регистрации ответчика, если это не спор по ЗПП, придётся вам или ехать туда или писать заявление о рассмотрении дела без вас.

Здравствуйте, Сергей.

Да, правильно. Вы должны лично приезжать и давать показания. Конечно вы можете воспользоваться услугами представителя (расходы на представителя при выигрыше взыщут с ответчика).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.