Подскажите как правильно написать заявление на увольнение.

• г. Городец

Я работаю за временно отсутствующего работника (она в отпуске по уходу за ребенком). Срок моего трудового договора истекает 8 июля. Хотелось бы уволиться 8 июля.

Подскажите как правильно написать заявление на увольнение. Какое должно быть основание (формулировка). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, срочный трудовой договор прекращает свое действие по истечение своего срока т.е. 8 июля истекает срок вашего трудового договора, в связи с чем вы 9 июля явялетесь уволенной. Кадровая служба за 3 дня до окончания срока трудового договора ОБЯЗАНА вас письменно известить о прекращении с вами трудовых отношенийи или предложить вам работу.

В свою очередь вы вправе напомнить кадровой службе, что ваш трудовой договор прекращает свое действие 8 июля и вы не желаете далее поддерживать трудовые отношения с данной компанией.

Статья 79 Прекращение срочного трудового договора. Трудовой кодек РФ.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника