Отказ от предоставления льгот на бесплатный проезд пенсионерам в России - несправедливость и возможные пути изменения

• г. Казань

Почему отказывают в россии пенсинерам в льготе на бесплатный проезд если ты почетный донор рфдайте ссылку на закон и как можно это изменить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон РФ от 09.06.1993 N 5142-1 (ред. от 16.04.2001, с изм. от 24.12.2002) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 11. Льготы для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"

на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации;

Однако данный документ утратил силу и в новом законе нет право бесплатного проезда.

Так что только на региональном уровне могут установить

Гражданское лицо, являющееся почётным донором, вправе рассчитывать на такие виды общегосударственных льгот, как: бесплатная помощь во всех медучреждениях независимо от их принадлежности и подчинения; внеочередной порядок записи на приём к любому врачу; скидки на лечение зубов и протезирование; 50 процентные скидки на все виды лекарств; Помимо этого, почётный донор имеет право: на первоочередность в приобретении санаторных путёвок; на бесплатный проезд во всех без исключения видах общественного транспорта (включая международные маршруты); на полностью оплаченный отпуск, назначаемый в удобное для него время; на снижение процентов по кредитам и на льготные бонусы. Удачи.

Добрый вечер! В данном случае Статья 11. Льготы для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"