У меня следующая ситуация: Мой отец переписал свой гараж на свою маму.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: Мой отец переписал свой гараж на свою маму. Вопрос: Можно так было сделать без согласия его супруги (моей мамы), если гараж был приобретен в собственность при их совместной жизни. Что лучше сделать, для того чтобы не остаться без ничего после смерти бабушки. Т.к. у него братьев больше, чем долей в собственности по наследованию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам следовало уточнить, что означает "переписал". Но, в любом случае, если имущество приобретено в период брака, и отчуждение его производится также в период брака, то требуется согласие супруги.

В случае, если на дату совершения сделки брак расторгнут, то все зависит от того, производился ли раздел имущества при разводе и не истек ли срок исковой давности.

В зависимости от определенных условий можно признавать сделку недействительной.

Если сделку признать недействительной невозможно, то наследование будет происходить в обычном, установленном законом порядке.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз