Региональный оператор по капремонту предлагает утвердить предельную стоимость капитального ремонта МКД в 18 млн рублей - какие расходы включены и следует ли ее утверждать?

• г. Псков

Здравствуйте! Региональный оператор по капремонту предлагает собственникам МКД утвердить предельно допустимую стоимость капитального ремонта крыши, теплосистемы и водосистемы в размере 18 миллионов руб, но не предоставляет ни расчетов, ни сметы, заявляя, что фактические расходы будут меньше. Вопрос от куда взята эта цифра и куда пойдет разница между фактическими расходами и этой суммой и надо ли нам ее утверждать на собрании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо провести общее собрание собственников, вам должны предоставить данные документы запросите их письменно, вы сами на собрании устанавливаете стоимость оплаты в счет кап. ремонта. Если будут израсходованы не все деньги, то они будут продолжать "висеть" на вашем счету. Надо утверждать все документы и ремонт, который будет производиться. Юрист из Пскова.