Вопрос о возможности увольнения младшего инспектора из ФСИН по собственному желанию и его последствия

• г. Волгоград

Работаю во фсин 6 месяцев младшим инспектором в звании рядового, и хочу уволиться по собственному желанию. В отделе кадров мне сказали, что мне нужно отработать 1 год, но если я увольняюсь в данный момент то в дальнейшем не смогу устроиться на службу в государственные структуры. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас,

В данной ситуации никакого запрета на дальнейшую службу на другой работе быть у вас не может.

Можете смело уволиться.