Незаконное вызов супруга на суд после аварии - мое положение на 35 неделе беременности вопросно?

• г. Хабаровск

Попали в аварию. Муж был за рулем. Виновата другая сторона. Судимся за ущерб. Была на 35 недели беременности. Состоялся суд. Перенесли слушание, тк судья посчитал мужа соответчиком и вызвали его повесткой. Не понимаю разве правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению правомерно, так как владелец источника повышенной опасности несёт гражданско-правовую ответственность независимо от вины. Вот такой у нас закон.