Как восстановить свои права на наследство (землю) после того, как они были записаны на другого наследника?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос: У моего деда есть сестра которая записала наследство на себя, позже она умирает и ее супруг, но у них есть дочка с сыном которым уже лет под 35-45.

Что нужно сделать чтобы отвоевать свое наследство (землю)

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам вечера. Из вашего вопроса непонятно что значит записал наследство на себя, на неё была оформлена завещание или на каком основании она вступила в права наследования?

Здравствуйте, не понятно, о каком наследстве идёт речь. Если ваш дедушка не принял наследство после кого-то, то пусть обращается в суд и пытается восстановить срок принятия.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

У моего дедушки был отец с матерью, у них был дом в деревне с участком, но после смерти наследственники тоесть мой дедушка, его сестра и 2 брата не оформили дом на себя. Но позже каким то образом сестра моего деда оформила дом с участком на себя

помогите пожалуйста.

Иван, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Вам необходимо обращаться на очную консультацию, необходимо изучать все документы и детально разбирать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.