Кто должен платить комиссию банка за перевод денег при аренде помещения?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен оплачивать комиссию банка за перевод денег за аренду помещения? В договоре указано: арендная плата за пользование помещением установлена 3000 рублей в месяц, без НДС. Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В таком случае комиссию Банка за перевод денежных средств должен оплачивать арендатор, так как на арендаторе лежит обязанность передать арендодателю 3000 руб. В месяц.

С меня при оплате банк комиссию не взял.

Удержал у арендодателя при получении денег 4 процента.

Банк с вас комиссию не взял только потому что вы скорее всего отправили именно 3.000 руб. А комиссия была удержана именно с этих денежных средств.

Добрый день! Но в таком случае если договор данный вопрос не регулирует, то таким образом, Вы свое обязательство выполнили, и перевели денежные средства в полном объеме, по сути у арендодателя нет оснований с Вам требовать эти 4 процента.