Вопрос регистрации по РВП для подачи документов на гражданство - Как доказать право на регистрацию на квартиру, принадлежащую негражданке РФ?

• г. Алексин

Здраствуйте. ! есть у меня вопрос про регистрации по РВП. никто мне так и не смог ответит. Именно на мой вопрос. А не общий ответ. Прошу ответить именно на мой вопрос. Если можно. Не как общий. Это я знаю. Так вот. - у меня и у моей сестре есть уже РВП. мы живем вместе. Мне надо региструию по РВП. чтоб имел право подавать документы на гражданство. Моя сестра имеет право меня регистрировать на свою квартиру. Если она собственник. Но не гразжданка РФ. мне в паспортном столе сказали не имеет прав. По закону 109 статья 2 часть 7. . имеет право тот собственник. У кого есть пост прописка. То есть гражданин РФ. но ст 31 говорит на оборот. . но там не написано. Именно кто имеет право. Про гражданство не написано. Прошу ответит. Если она имеет право. По какой ст. . как доказать в паспортном столе это. там в основе ФЗ 109 и все им ничего не интересует больше. И то про это узнали тогда. Когда я просил про это через день ответили. Просто никто там ничего не знает. И начальник тоже. И как решить этот вопрос. Как им доказать. Если она имеет право.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если квартира приватизирована и в собственности, сестра может зарегистрировать, но только в случае если является, единственным собственником квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае у сестры только РВП. Она не может Вас зарегистрировать, пока сама не получит ВНЖ. То есть применяются положения статьи 2 ФЗ-109 от 18.07.2006 года

Всего доброго, желаю удачи.