Возможно ли отказаться от уплаты процентов и неустойки при наступлении форс-мажорных обстоятельств?

• г. Белово

Осенью я приобрела вещи в магазине в рассрочку. Изначально выплачивала денежные суммы в срок, определенный кредитным договором. А затем неожиданно попала под сокращение. Продолжала оплачивать сумму кредита как могла. В настоящий момент нахожусь на инвалидности и получаю небольшую пенсию. От магазина поступило претензионное письмо, в котором меня уведомляют о том, что я обязана заплатить проценты и неустойку на оставшуюся сумму задолженности. Подскажите, могу ли я отказаться от уплаты процентов и неустойки в связи с произошедшим со мной форс-мажорным обстоятельством? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос нужно изучить договор, там существенные условия и как поступить в случае просрочки платежа!