Можно ли взыскать долг наследникам, если расписки не заверены нотариально?

• г. Краснодар

Человек брал деньги в долг (на лечение) через доверенное лицо, которому была выдана генеральная доверенность. Лечение не помогло, человек умер. Можно ли взыскать долг с наследников, если расписки не заверены нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да, конечно же можно взыскать, расписку не обязательно заверять нотариально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если расписки не заверены нотариально, но составлены правильно то вы вправе взыскать долг с наследников.

Да, для этого надо предъявить иск в суд, где ответчиками уже будут наследники умершего. Другое дело, что без нотариального удостоверения может быть сложнее и дольше добиться положительного результата. Но шансы все-таки есть.