Может ли муж, осужденный в 2011 году, подпасть под амнистию к 100-летию революции?

• г. Иркутск

Мой муж, Васин Николай Борисович, был осуждён в 2011 году по ст. 105 в возрасте до 18 лет. Ему присудили 9 лет. Он отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних, в 18 лет перешёл на ик-14 г. Ангарска иркутской области. Попадает ли мой муж под амнистию к 100 летию революции?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. К сожалению ваш супруг может не попасть под амнистию в связи с тем что у него особо тяжкое преступление но всё будет зависеть и какой всё-таки законопроект принят необходимо полностью дождаться когда законопроект будет разработан. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Алена!

Если примут тот проект, который находится в ГД РФ на рассмотрении, в том виде, в каком предложен, то, согласно подп. 1 п. 12 Проекта, на ст. 105 УК РФ амнистия не распространяется.