Как юридически принудить председателя СНТ отсыпать дорогу на дачном участке?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Дачный участок находится в СНТ, последний на улице. Подъезда фактически к нему нет, на протяжении 3 х участков (участки заброшенные) дорога заросла тальником, выбран грунт, на плане эта дорога присутствует. Председатель отказывается делать дорогу, т.к. перед нами никто не платит взносы, предлагает нам ее отсыпать собственными средствами. Мы платим все целевые взносы вовремя, в том числе и отдельно за ремонт дорог. Как юридически мы можем повлиять на председателя, чтобы нам отсыпали дорогу? Разговоры не помогают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на председателя правления снт в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо подать иск в суд о понуждении.

Здравствуйте! Пожалуйтесь в прокуратуру, предоставьте чеки на уплату целевых взносов, укажите, что взносы платятся, а работы не производятся.

Доброе утро. Обратитесь для начала с письменным заявлением на имя председателя. Если он откажется отремонтировать вам дорогу, то вам остается только обращаться в суд и уже через суд требовать от СНТ сделать дорогу.