У меня есть дочь, ей 17 лет хочет выйти замуж за молодого человека ему тоже 17. Согласие родителей нужно.

• г. Москва

У меня есть дочь, ей 17 лет хочет выйти замуж за молодого человека ему тоже 17. Согласие родителей нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, но в первую очередь нужно согласие органов опеки и попечительства. Если они дадут согласие, то регистрация брака будет возможна.

Решение выдает только орган местного самоуправление.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Необходимо получить согласие органов опеки, это предусмотрено статьей 13 Семейного кодекса РФ или дождаться исполнения возраста 18 лет.