Может ли бывшая супруга претендовать на долю в квартире, если не участвовала в приватизации и не была прописана там?

• г. Тверь

У меня вопрос.

Может ли бывшая супруга претендовать на долю в квартире принадлежавшую её бывшему мужу если она в приватизации жилья не участвовала, и даже там не была прописана, а вторая половина принадлежела его матери, п.

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток

Если она отказалась от участия в приватизации, то и не имеет прав на квартиру при разделе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не может бывшая супруга претендовать на долю в квартире принадлежавшую её бывшему мужу, если она в приватизации жилья не участвовала и там не прописана. Тк это не общее имущество супругов ст.34 СК РФ.

Добрый день!

В данном случае нет никаких оснований для получения права на долю данной недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Бывшая супруга не сможет предъявить никаких требований по отношению к этой квартире, так как в приватизации не участвовала и никогда не была зарегистрирована в квартире.

Доброго вам времени суток. Если был отказ от участия в приватизации, то не имеет никаких прав при разделе. Удачи вам и всего наилучшего.

На момент приватизации жилья он были в браке.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жилье, полученное по приватизации, не подлежит разделу в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток

Не важно были в браке или же нет - есть отказ от приватизации, значит и нет радела имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Квартира полученная в порядке приватизации согласно ст 36 сК РФ является вашей совместной с мамой собственностью Жена к данной квартире не имеет никакого отношения. А поэтому жилье не подлежит разделу.

Доброго вам времени суток. Жилье полученное в результате приватизации не является своместно нажитым и разделу не подлежит. Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей, это не имеет значения в браке или нет, если они не была зарегистрирована и не участвовала в приватизации.

Всего Вам наилучшего!

В данном случае это не имеет значение, потому что долю в квартире супруг получил по безвозмездной сделке (приватизация - это бесплатная передача государством имущества в собственность граждан). Имущество полученное в порядке приватизации разделу между супругами не подлежит.