Очень надеюсь на вашу помощь, ведь 81 ст. п.2 семейного кодекса вроде бы предусматривает возможность уменьшения алиментов.

• г. Лесной

Я выплачиваю на двоих детей от первого брака алименты в размере 1/3.В новом браке родился ребёнок, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я просить снизить алименты бывшей жене. Мой ежемесячный доход составляет 12000-подоходный-алименты 1/3 получается около 6000 чистого дохода, крайне сложно прожить на эти деньги, у моей нынешней жены имеется ещё ребёнок от первого брака, так что живём на мои 6000 руб.+5000 руб., которые жена получает в декретном. Очень надеюсь на вашу помощь, ведь 81 ст. п.2 семейного кодекса вроде бы предусматривает возможность уменьшения алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! До 1\6 на двоих детей не получится.