Возможно ли закрытие уголовного дела после расплаты картой знакомого в интернет-магазине и написания заявления?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, я расплатился картой знакомого в интернет - магазине. Он написал заявление, возбудили уголовное дело. Я ему сознался в содеяном, он готов идти на мировую. Но пока нет возможности у нас явится к следователи, только через 15 дней получится. Как быть? Возможно ли закрытие уголовного дела?

Ответы на вопрос (6):

Потерпевший может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, однако вы должны полностью погасить ущерб. Это будет возможно в судебном.

Добрый день. Погасите ущерб своему знакомому и в полиции явитесь оба на допрос... Дело направят в суд, а там прекратят за примирением сторон... Это будет для Вас уроком... Судимости не будет, но в ИЦ МВД РФ будет отметка об этом Вашем поступке, на всю Вашу жизнь. (темное пятно)...

Доброго времени суток! Если у вас нет непогашенной судимости, то можно рассчитывать на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, но для этого нужно явиться к следователю дать соответствующие показания, погасить ущерб, примириться с потерпевшим, всего хорошего!

А можно ли закрыть дело если пострадавший даст показания, что когда то он мне разрешил воспользоваться картой, а щас я воспользовался и не сказал ему об этом.

Здравствуйте, эти показания не исключают наличие в ваших действиях состава преступления, поэтому на этом основании дело никто не прекратит.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Версия хорошая... Дело возбуждено по заявлению потерпевшего, таким образом Вы его самого подставляете под статью УК РФ,а сами хотите быть "чистеньким"...