Какие документы нужны, чтобы взрослый сын оформил квартиру на себя, если он планирует оплачивать ее счета?

• г. Архангельск

Владелец квартиры муж. В эту квартиру прописаны взрослый сын и я.Муж находится далеко. Какие документы нужны чтобы сын оформил квартиру на себя, так как за квартиру плотить он?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Нужно заключить договор дарения. Договор должны подписать даритель и одаряемый. Даритель может выдать кому либо доверенность на право подписания договора.

Доброго времени суток! Если только ваш муж подарит эту квартиру своему сыну или продаст, других способов нет, и неважно кто платить за коммунальные услуги, собственником все равно является ваш муж, всего вам хорошего!