Возможные меры ответственности за словесный конфликт между совершеннолетним гражданином и его мамой

• г. Тула

Здравствуйте, я совершеннолетним гражданин, поссорился с мамой и был скандал (словесный, без рукапригладства), на что она вызвала полицию. Вопрос в том, какая мера ответственности может применяться ко мне, если я просто кричал на неё,оскорблял (у меня и мамы взяли просто показания и мы заполнили объяснения)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! За оскорбление существует ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Для сведения статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Т е если нецензурно выразился в отношении мамы то штраф?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если выразились в общественном месте, то могут за подобное поведение наложить административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я совершеннолетним гражданин, поссорился с мамой и был скандал (словесный, без рукапригладства), на что она вызвала полицию. Вопрос в том, какая мера ответственности может применяться ко мне, если я просто кричал на неё

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Пьяная соседка оскорбляла и угрожали 6 тилетниму ребёнку расправой и затем вызвала полицию и сообщила, что Он её обругал матом. Продолжала оскорбления при полиции и так же оскорблял его мать. Полиция не приняла меры, только сообщила, что приедет ПДН. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Я поссорился с женой, пошел в магазин, прийдя с магазина она не открывала мне дверь в квартиру, я стучался в дверь квартиры, на что она вызвала полицию, приехав сотрудники полиции задержали меня за мелкое хулиганство части 1 взяв объяснение с моей супруги. Имеют ли право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги по мелкому хулиганству если я не хулиганил, а просто стучал в дверь чтобы она открыла мне, она является заинтересованным лицом чтобы меня забрали сотрудники полиции. Кроме того что я стучал в дверь, я больше ничего не совершал противоправного. В объяснение указанно что я громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, вызывающе, на неоднократные замечания прекратить не реагировал. Законно ли меня задержали, имеют право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги (заинтересованного лица) и что мне делать? Помогите пожалуйста.

Поссорился с девушкой, она выпила 20 таблеток донормила. Сказав об этом мне, я вызвал скорую. Ее забрали в больницу. На следующий день я ее забрал без выписки. Еще через день пришел участковый и всял с нас показания. Она сказала, что претензий не имеет. Какая ответственность грозит ей и мне. Спасибо.

Меня оскорбляет соседка, у меня есть свидетели и видеозапись на телефоне, она меня оскорбляла матами во дворе. Я написала на нее заявление в полицию. Что будет если она не откроет дверь полиции? Как ее вообще возможно привлечь к ответственности за оскорбления, если она редко появляется на улице, а дома дверь не открывает? Можно ли привлечь ее к ответственности, если у нее не удастся взять показания? Обязательно ли брать у нее показания, обьяснения, чтобы привлечь ее?

На улице в 1 час. кричала девушка и звала на помошь какойто парень что то с ней делал, рядом стояли парни и кричали ему что бы он отстал от нее но он не слушал их. Я вызввл полицию и обьяснил оператору что происходит на улице. Я был очень удивлен что стражи порядка проехали мимо шумной компании. И прямиком к моему подьезду. Поднялись комне и взяли с меня обьяснение: почему я вызвал полицию? Тем самым при виде полицейской машины девушку уже посадили в машину и увезли. Я так и не понил что это было..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала полицию, был скандал с бывшим мужем, приехали через 2,5 часа, соответственно к этому времени я ушла из дома во избежание осложнений скандала, участковый позвонил через день об написании объяснения, обязательно ли мне писать объяснительную и что писать?

У меня с девушкой была сора на улице она кричала соседи подумали что я бью её вызвали полицыю после чего на следущий де

нь вызвал её учисковый она дола обьяснение что я не трогал её сёдня её опять вызвали в полицию сняли копию паспорта и заставили написать на чистом листке в низу с моих слов написано верно довления со стороны сотрудников небыло для чего это всё они зделали р,с, хотя до этого у неё уже взяли обьянение.

Такая ситуация супруг оскорбил сотрудников ппс, которых я вызвала утехомирить супруга, они подали рапорт, завели дело. Мы с мамай стали свидетелями, больше свидетелей нет. Сотрудник ппс введя нас с мамой в заблуждение, взял с нас объяснения, нап вопрос ззачем, ответил, что это нужно им для отчетности, если вдруг поступит жалоба в прокуратуру, на вопрос мамы будут ли ее потом дергать, ответили нет, никто вызывать вас не будет. Объяснение писалось под диктовку. После выесняется, что завели дело, и нас с мамой привлекли как свидетелей, вызвали нас. Мы не отказывались от показаний, но дополнили их. Сегодня приехал потерпевший ппс и привез протоколы допроса с измененными показаниями, где указано что муж пытался схватить его руками, хотя я этого даже не видела, он просто жестикулировал возмущаясь, в маминых показаниях тоже много измененно. Мы не стали подписывать эти бумаги. Почему следователь измеил наши показания, как нам лучше поступить в данной ситуации. Вечером иду к следователю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение