Возможные меры ответственности за словесный конфликт между совершеннолетним гражданином и его мамой

• г. Тула

Здравствуйте, я совершеннолетним гражданин, поссорился с мамой и был скандал (словесный, без рукапригладства), на что она вызвала полицию. Вопрос в том, какая мера ответственности может применяться ко мне, если я просто кричал на неё,оскорблял (у меня и мамы взяли просто показания и мы заполнили объяснения)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! За оскорбление существует ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Для сведения статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Т е если нецензурно выразился в отношении мамы то штраф?

Доброго времени суток! Если выразились в общественном месте, то могут за подобное поведение наложить административный штраф.