Хотелось бы уточнить более-менее подробный перечень работ и материалов, за которые можно вернуть деньги.

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: собираюсь подавать документы в налоговую на имущественный вычет на покупку квартиры в новостройке (в договоре прописано без отделки). К платежным документам на квартиру хочу приложить чеки за ремонт. Хотелось бы уточнить более-менее подробный перечень работ и материалов, за которые можно вернуть деньги. И в каком виде должны быть соответствующие чеки? Копии или оригиналы? Обязателен ли кассовый чек?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! В расходы на работы, связанные с отделкой квартиры вы можете включить все понесенные вами денежные средства, никакого определенного перечня не существует. Однако имейте в виду, что общий вычет (расходы на покупку квартиры + расходы на отделку) не могут превышать 2 млн.руб.и расходы должны быть обоснованны, т.е. из каждого документа должно строго следовать что именно вы купили (товарный чек) и за сколько именно (кассовый чек). Все это прилагается в копиях.