Что такое интерьерное завещание?

• г. Спасск-Дальний

Что такое интерьерное завещание?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, В первые слышу о таком, завещание это завещание составляется у нотариуса, человек может завещать свое имущество кому пожелает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена, это мой коллега ошибся, отвечая Вам голосовым набором, а не набирая текст по клавишам. Никакого интерьерного завещания нет и не существует В ГК РФ. Это - ошибка юриста. Приношу извинения за него.

Отвечал Вам юрист Колковский. Можете к нему в "личку" обратиться.

Ув. Елена, действующее законодательство России не содержит такого понятия как "интерьерное завещание". Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Такого не существует, это скорее всего ошибка или опечатка. Уточните у юриста, который давал вам ответ, что он имел в виду.

Удачи вам во всем!

Здравствуйте! В наследственном праве нет такого завещания.

В соответствии с п. 5 ст. 1118 ГК РФ завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Удачи и добра!