Права мужа на проживание в квартире, если мама против, при рождении ребенка

• г. Москва

В квартире прописана я мама брат и мой сын. если я выйду замуж и рожу ребенка, будет ли иметь права муж жить у меня в квартире, если мама совсем против.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если она собственник, тогда без ее согласия не будет иметь такого права

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, не будет иметь права. Его вселение будет возможно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи.

Нет, если Вы добровольно его не вселите, то не будет. Факт рождения ребенка не порождает у его прав проживания в квартире его матери;

Здравствуйте.

Ваш муж сможет проживать в квартире только с разрешения всех зарегистрированных в нём лиц, либо с разрешения собственника квартиры.

Добрый день, Татьяна! Ваш муж не будет иметь права проживания, если другие прописанные лица будут против. Ребенка прописать можете без их согласия.

Все зависит от того кто является собственником квартиры и согласен ли он на регистрацию супруга по месту жительства. Спасибо за обращение...