Работодатель предлагает платить налоги самостоятельно на основе дополнительного соглашения. Является ли это законным?

• г. Тверь

Работаю по договору подряда. В этом месяце работодатель вносит допсоглашение, что бы я платила сама налоги в размере 27,1%%.законно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это неправомерно. Вы вправе не подписывать данное соглашение, и обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, любые изменения в договор возможны лишь по соглашению сторон. Вы можете отказаться подписать такое дополнительное соглашение.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, вы имеете полное право его не подписывать, если с ним не согласны. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Оплата социальных взносов лежит на вашем налоговом агенте (работодателе), обычно эту сумму просто вычитают из предлагаемого вам гонорара за работу на этапе заключения договора.