Могу ли я рассчитывать на часть наследства после смерти моего родного дедушки?

• г. Красноярск

Могу ли я расчитывать на часть наследства после смерти моего родного дедушки?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток

Безусловно нельзя, есть наследники 1 очереди и они будут наследовать все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае в первую очередь на наследство будут рассчитывать ваши родители, а не вы.

Доброго времени суток

Вы не являетесь наследником своего дедушки, если живы ваши родители, наследники первой очереди, это дети и супруг

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Если дедушка не оставил завещание, и нет наследников первой очереди по закону, то можете.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

День добрый!

Если нет завещания, наследниками 1 очереди будут жена и все его дети,-ст.1142 гкрф, а внуки по праву представления, т.е. в случае смерти родителей могут унаследовать их долю.

Удачи Вам успехов!

Добрый день!

Можете рассчитывать либо по завещанию на вас, либо по праву представления вместо своего умершего родителя, являющегося наследником первой очереди.

Если нет наследников первой очереди и ваш родитель (сын или дочь дедушки) умер, то вы имеете право на наследство в порядке представления. Удачи.

Если других наследников нет, то можете рассчитывать. Однако, при наличии других наследников, особенно наследников первой очереди, например, кого-то из Ваших родителей - не можете, поскольку являетесь поднаследником, то есть, можете наследовать имущество после смерти Вашего родителя.

Доброго вам времени суток. К Сожалению нельзя Если есть наследники первой очереди. Вы на следуете в порядке представления. Удачи вам и всего наилучшего.

При наличии завещания либо в случае смерти своего родителя-наследника в порядке представления либо наследственной трансмиссии можете. Также можете фактически принять наследство и установить этот факт в суде.

А если мой отец т.е сын моего покойного дедушки умер, но остался родной брат отца, который перед смерью дедушки заведомо продал дом, и не сказал о продаже, я могу расчитывать на справедливость?

Здравствуйте! Если жилой дом был продан при жизни собственником, то жилой дом в состав наследства не входит. В этом случае просто наследовать нечего.

Доброго времени суток. Вопрос не совсем понятен. Ваш дядя не мог продать дом деда без его ведома. В любом случае вы вправе наследовать имущество деда по праву представления отца. Заявление надо подать в течение 6 месяцев со дня смерти.