Нарушение при межевании - куда обратиться, если сосед сократил проезд и лишил доступ к пожарному водоёму?

• г. Вологда

Здравствуйте! Подскажите куда нужно обратится, если один из соседей при межевании своего участка прирезал себе часть земли общего пользования (проезд к участку стал шириной менее 2 метров) и не оставил проход к пожарному водоёму. Всё это выяснилось случайно при межевании своего участка. Сам сосед пока не появляется (участок зарос). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Я бы советовала вам обратиться в пожарную службу, что нарушены пожарные расстояния подьездных путей. Пусть они составят акты и обращайтесь в суд.

Добрый день, обращайтесь к пожарным, пусть зафиксируют нарушения, затем в суд об устранении нарушений, так как данное межевание препятствует пользоваться вашей частью земельного участка.