Я собственник квартиры в Москве. Хочу прописать к себе таджика. Ести ли какие-то негативные факторы от этого?

• г. Москва

Я собственник квартиры в москве. Хочу прописать к себе таджика. Ести ли какие-то негативные факторы от этого?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если регистрация будет носить фиктивный характер, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Не думаю, что в данном случае могут быть какие либо негативные факторы. В любом случае Вы как собственник вправе выписать прописанного лица в любой момент с регистрационного учета.

Добрый день!

Могут если данный иностранный гражданин незаконно находится в РФ, без права нахождения.

[quote][/quote]

Статья 18.9 КоАП РФ

3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Незначительно увеличатся платежи за ЖКУ, в остальном ничего негативного

Всего доброго, желаю удачи.

Платежи не увеличатся, если у Вас стоят счетчики.

Никаких последствий, если эта регистрация носит временный характер.

Если есть вопросы, пишите, отвечу подробнее.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru